Главная » Мир » 2021 » Апрель » 21 »

Не обманывайтесь, COVID не ушел: премьер Великобритании

21.04.2021 в 13:42 просмотров: 405 комментариев: 0 Мир
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил во вторник, что Великобритания «не может обманывать» себя тем, что коронавирус ушел, тем более, что ученые предсказывают третью волну в конце этого года.

Он сказал на пресс-конференции, что этой осенью была создана новая целевая группа по противовирусным препаратам COVID-19 для внедрения инновационных домашних средств лечения.

«Большинство ученых в этой стране по-прежнему твердо придерживаются мнения, что на каком-то этапе в этом году будет еще одна волна COVID», - сказал Джонсон. «И поэтому мы должны - насколько это возможно - научиться жить с этой болезнью, как мы живем с другими болезнями».

О рабочей группе он сказал: «Это означает, например, что при положительном результате теста может быть таблетка, которую вы можете выпить дома, чтобы остановить вирус и значительно снизить вероятность превращения инфекции в более серьезное заболевание».

«Или, если вы живете с кем-то, у кого был положительный результат теста, вы могли бы принимать таблетки в течение нескольких дней, чтобы самим не заразиться».

Правительство намерено в этом году разработать как минимум два эффективных метода лечения, которые население сможет принимать дома в форме таблеток или капсул.

Конечная цель - сдержать рост числа инфекций, особенно во время зимнего сезона гриппа, за счет сокращения передачи и увеличения времени восстановления.

За последние 24 часа в Великобритании было зарегистрировано в общей сложности 2524 новых случая COVID-19, в результате чего общее количество заболевших достигло 4,39 миллиона. Также было зарегистрировано еще 33 смерти, в результате чего общее число погибших составило 127 307 человек.

Было введено 43,1 миллиона доз вакцины, при этом более 10,2 миллиона человек были полностью вакцинированы.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024