Главная » Политика » 2022 » Июль » 7 »

Не в этом году. Арестович дал новый прогноз по окончанию войны в Украине

07.07.2022 в 10:51 просмотров: 796 комментариев: 0 Политика
Российская армия уже утратила способность добиваться каких-либо успехов в нашей стране, однако вторжение оккупантов еще будет продолжаться.

Читайте также: Политико-дипломатический уровень переговоров заморожен. Подробнее: Переговоры с РФ сводятся к работе по обмену пленными — Подоляк


Арестович рассказал, когда может закончиться война РФ против Украины/Фото: коллаж: "Сегодня"

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович озвучил новый прогноз, когда в Украине может закончиться война.

Об этом он рассказал в эфире YouTube-канала "Фейгин Live".

Подробности

Арестович предположил, что Украина "разберется с этой проблемой" через 2,5 года.

"С активными военными действиями, я думаю, еще быстрее. Посмотрим. Трудно сказать, но я думаю, что все будет в порядке", — сказал он.

Арестович отметил, что российская армия уже утратила способность добиваться каких-либо успехов в Украине.

"Нюанс в том, что раньше они могли на отдельных направлениях бодаться, у них хватало сил и средств. Сейчас им надо сосредотачивать войска, снимать их с других участков фронта, это очень плохая война, бесперспективная", — добавил он.

Кроме этого, он сказал, что нынешний месяц покажет многое в войне, а к началу августа будет понятно, "кто куда выходит".

Арестович прокомментировал шансы оккупантов захватить Одессу

У российских захватчиков нет шансов взять Одессу. Городу не грозит оккупация.

"Для того чтобы хоть что-то сделать с Одессой, нужно сначала взять Николаев. Эти перспективы были обломаны даже в начале войны. Сейчас его взять шансов вообще никаких. Вы просто подумайте… Для того чтобы взять Лисичанск и Северодонецк, 60% (российских) войск, которые есть в Украине, 9/10 российской армии, были сосредоточены в этих городах. 90 дней. Чтобы повторить этот успех, нужно снова притащить эти 60%. Как они будут их притаскивать на Одесское направление?", — отметил Арестович.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024