Главная » Мир » 2021 » Май » 11 »

Недостаточное финансирование сельскохозяйственного сектора Африки может вызвать отсутствие продовольственной безопасности

11.05.2021 в 20:02 просмотров: 517 комментариев: 0 Мир
Глава сельского хозяйства ООН предупредил в понедельник, что серьезное недофинансирование сельского хозяйства и продовольственного сектора Африки может вызвать отсутствие продовольственной безопасности и препятствовать развитию стран на всем континенте.

Выступая на презентации отчета Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) о государственных расходах на продовольствие и сельское хозяйство в странах Африки к югу от Сахары, Генеральный директор ФАО Цюй Донгюй сказал, что необходимо разблокировать средства и оптимизировать системы государственных финансов, чтобы «ограниченные ресурсы, которые у нас есть, помогли не останутся неизрасходованными ".

«Давайте устраним узкие места, которые сдерживают потенциал, путем усиления координации и повышения квалификации кадров в африканских странах», - цитирует Донъюй сайт новостей ООН.

Ссылаясь на «тщательный анализ за последние 15 лет, который стал возможен благодаря тесному сотрудничеству с нашими членами в регионе», Дунъюй сказал, что отчет выявляет разрыв между давними политическими обещаниями и финансовыми реалиями, с которыми сталкиваются 13 стран к югу от Сахары.

В отчете говорится, что только Малави и Мали потратили обещанные 10% своих национальных бюджетов на продовольственный и сельскохозяйственный секторы.

Государства-члены Африканского союза обязались стимулировать социальный и экономический рост, пообещав потратить 10% своих бюджетов на продукты питания и сельское хозяйство, но, по данным ООН, «это обязательство остается невыполненным».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024