Главная » Бизнес » 2022 » Апрель » 1 »

Нефть 1 апреля подешевела на 7% за два дня

01.04.2022 в 08:47 просмотров: 1636 комментариев: 0 Бизнес
Мировые цены на нефть в пятницу утром продолжают снижение второй день подряд, опустившись за это время примерно на 7%, на заявлении США о высвобождении 1 миллиона баррелей в сутки из стратегических резервов, свидетельствуют данные торгов.

Читайте также:  Все социальные выплаты можно получить в отделении банка. Подробнее:  Ощадбанк сменил правила получения соцвыплат


По состоянию на 7.40 EET цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent снижается на 0,11%, до 104,59 доллара за баррель, майских фьючерсов на WTI - на 0,4%, до 99,89 доллара.

В четверг, президент США Джо Байден на фоне перебоев с поставками нефти объявил, что США будут ежедневно высвобождать из стратегических резервов 1 миллион баррелей в течение полугода. Данное заявление помогло значительно снизить стоимость нефти, которая держалась выше 110 долларов за баррель в течение продолжительного времени.

Тем не менее, трейдеры полагают, что "по сути, это временная мера, призванная свести к минимуму весеннее ралли (цен - ред.)". "И с этой целью она может незначительно увеличить поставки и, таким образом, удержать цены на соразмерно низком уровне", - сказал газете Wall Street Journal аналитик энергетических рынков S&P Global Commodity Insights Маршалл Стивс (Marshall Steeves).

Инвесторы продолжают следить за развитием геополитической ситуации вокруг Украины и оценивать риски для мировой экономики от антироссийских санкций.

По данным аналитиков CMC Markets, добыча нефти в России составляет примерно 8-10 миллионов баррелей в сутки, отсутствие которой в долгосрочной перспективе является существенным сокращением предложения нефти.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024