Главная » Бизнес » 2018 » Июль » 17 »

Нефть подешевела на 3,5% за день

17.07.2018 в 11:06 просмотров: 652 комментариев: 0 Бизнес
В понедельник цены на нефть продолжили падение из-за роста предложения в Ливии и Саудовской Аравии.
Мировые цены на нефть снижаются в понедельник, 16 июля, на фоне роста предложения. 

Так, цена сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures рухнула на $2,69 (3,57%) - до $72,64 за баррель.

Котировка фьючерса на нефть WTI на август на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) упала к этому времени на $2,54 (3,58%) - до $68,47 за баррель.

Как сообщает Reuters, нефть дешевеет на фоне того, что ливийские порты вновь открылись. Также сообщается о потенциальном увеличении предложения со стороны России и других производителей нефти.

Участники рынка обеспокоены увеличением экспорта Саудовской Аравии и желанием США задействовать стратегический нефтяной резерв для сдерживания дальнейшего роста цен.

Кроме того, трейдеры и аналитики внимательно следили за ходом встречи президента РФ Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом.

Напомним, на прошлой неделе цены на нефть упали рекордными темпами за два с половиной года. Причинами падения цен черное золото стали очередной раунд торговой войны США и Китая, события в Ливии и заявления Вашингтона об Иране.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024