Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль Вето Будапешта: Венгрия в одиночку сорвала важный дипломатический график интеграции Украины в Евросоюз! Трезвый расчёт вместо звёздных грёз: обвал SpaceX на бирже стёр миллиарды и показал реальную цену космического долга! Огненный апокалипсис в Европе: столбики термометров штурмуют отметку в 44 градуса и плавят железнодорожные пути!
Главная » Техно » 2022 » Сентябрь » 2 »

Неизвестные взломали DEX KyberSwap на уровне фронтенда

02.09.2022 в 21:27 просмотров: 1609 комментариев: 0 Техно
Хакеры взломали внешний интерфейс некастодиальной биржи KyberSwap DeFi-проекта Kyber Network. Ущерб пользователей составил 265 000 USDC.

Читайте также: Компания Илона Маска SpaceX 31 августа при помощи ракеты-носителя Falcon 9 вывела на орбиту группу из 46 микроспутников Starlink ("Старлинк").   Подробнее: SpaceX запустила ракету-носитель с 46 спутниками сети Starlink


1 сентября разработчики KyberSwap выявили подозрительную активность на уровне фронтенда. Закрыв интерфейс для проведения расследования, они обнаружили вредоносный код в инструменте Google Tag Manager (GTM).

Эксплойт вставлял ложное одобрение для транзакции, позволяя хакерам вывести средства пользователя на свои адреса.

Команда перезапустила интерфейс менее чем через два часа, удалив вредоносный код из GTM. 

Атака затронула два адреса. Разработчики заверили, что пострадавшие получат полную компенсацию. По их мнению, злоумышленники были нацелены на кошельки китов.

Команда KyberSwap определила адреса хакеров в сетях Ethereum и Polygon, а также связалась с различными биржами для отслеживания и блокирования движения украденных активов.

По данным PeckShield, первоначальные средства для атаки злоумышленники вывели с централизованной платформы BitMart.

В KyberSwap предложили взломщикам связаться с ними и вернуть украденные средства за вознаграждение в размере 15% от суммы.

Согласно Dune Analytics, платформа занимает 18 место в рейтинге DEX по недельному объему торгов с показателем $2,57 млн. У лидирующей Uniswap — $8,8 млрд.

Напомним, в августе ФБР выпустило предупреждение о наиболее часто встречающихся уязвимостях, используемых киберпреступниками для атак на DeFi-платформы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026