Главная » Статьи » 2022 » Июнь » 4 »

Необходимо ли штукатурить потолок под натяжное полотно?

04.06.2022 в 15:31 просмотров: 1322 комментариев: 0 Статьи

Натяжной потолок — отличное решение во многих случаях. Он отлично смотрится и в домах, и в квартирах, и в офисах. Но, прежде чем приступить к его монтажу, нужно изучить все особенности, найти хорошего мастера, а также узнать какие подготовительные работы проводят. Тогда любые установленные натяжные потолки в кропивницком и других городах будут служить очень долго.

Нужно ли подготавливать как-то потолок и зачем?

Натяжное ПВХ полотно натягивается на предварительно установленный каркас. С его помощью можно прикрыть все недочеты, которые есть на потолке, поэтому тщательно выравнивать что есть необязательно. Однако, профессиональные строители отмечают, что подготовительные работы имеют важное значение. Ведь они в определенной степени влияют на продолжительность использования, на привлекательность отделочного материала. Перед тем как переходить к установке натяжного полотна и направляющих, следует произвести очистку потолка, а также замазать все трещины и существенные перепады.

Если не произвести подобные манипуляции, то со временем куски штукатурки либо краски будут отслаиваться, попадать на полотно. В результате целостность натяжного потолка может быть нарушена. Обработка потолка важна еще и потому, что с помощью специальных составов можно предотвратить образование грибка, вредных микроорганизмов либо плесени. Кстати, вот тут https://gcdesign.com.ua/natyazhnye-potolki-na-kuhne-new можно увидеть актуальные потолки для кухни.

Почему важно штукатурить, шпаклевать и грунтовать потолок перед установкой натяжного полотна?

Подготовительные работы необходимо начинать с удаления старых отделочных слоев, жирных пятен, копоти и ржавчины. В каждом случае нужно использовать соответствующий инструментарий и специально подготовленные вещества. Наносить штукатурку специалисты рекомендуют не для того, чтобы идеально выровнять поверхность. Основная причина – ликвидация трещин, перепадов и выбоин. Ведь даже небольшие куски штукатурки, краски и других отделочных материалов могут нарушить целостность полотна.

Необходимо ли штукатурить потолок под натяжное полотно?

Особенности подготовки

Чтобы правильно подготовить потолок к установке натяжного полотна, следует выполнить несколько простых процессов:

  1. Очищенный потолок необходимо простучать, используя резиновый потолок либо другой инструмент.
  2. На тех участках, где отделочный слой отслаивается, следует выполнить очистку и нанести новый штукатурный слой.
  3. Если трещины довольно большие, их нужно задувать пеной.
  4. На последнем этапе необходимо обработать весь потолок грунтовкой.

Оштукатуривание потолка – значимый этап, который необходимо выполнять перед установкой натяжного потолка.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024