В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Техно » 2019 » Апрель » 29 »

Никудышные авто: японцы терпеть не могут американские машины

29.04.2019 в 12:24 просмотров: 657 комментариев: 0 Техно
Автомобили японских брендов заполонили улицы США, но в Японии не найти американское авто.

Оказывается, жители этой страны считают американский автопром ничтожным. В этой стране практически отсутствуют дилеры, которые продают машины американских брендов. И это при наличии нулевой ставки ввозной пошлины на американские авто, пишет Автотема.

В то же время машины Toyota, Nissan и Honda крайне популярны среди жителей Штатов. Их считают модными, красивыми, надежными и технологичными.

Разумеется, такой дисбаланс автомобильных рынков двух стран не может нравиться ни американскому правительству, ни штатовским автопроизводителям.

Но откуда же взялось такое странное неравенство? Почему, например, Ford полностью ушел из Японии еще в 2017 году, а GM в 2018-м сумел продать лишь 700 автомобилей?

Оказывается, у японцев свое отношение к автопрому США. В подавляющем большинстве они считают, что американцы делают никудышные автомобили, которые не соответствуют вкусам японцев. Среди населения бытует мнение, что американские автомобили слишком огромные и прожорливые, ненадежные и неэффективные.

Стоит понимать, что примерно 40% автомобилей, продаваемых в Японии, это маленькие суперэкономичные машинки, которые относятся к категории кей-каров, или как их называют сами японцы – кейдзидося. Почти все они выпускаются такими японскими производителями, как Suzuki и Daihatsu.

Япония – густонаселенная страна с очень активным уличным трафиком. С учетом этих условий, японцы предпочитают управлять негабаритными маневренными автомобилями, которые легко вписываются в узкие улочки и маленькие парковочные места.

Ко всему прочему дилеры, которые продают авто японских брендов, буквально «облизывают» своих покупателей, постоянно придумывая для них акционные скидки и шоу, дополнительные услуги и другие «плюшки».

Поэтому на дорогах Японии 95% автомобилей местных марок. Остальные 5% – это европейские спорткары и люксовые машины брендов Mercedes-Benz, BMW, Volkswagen и Audi.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024