Главная » Техно » 2016 » Сентябрь » 28 »

Новая функция от Google сотрёт границы между мессенджерами

28.09.2016 в 20:57 просмотров: 1171 комментариев: 0 Техно
Корпорация Google представила новый мобильный мессенджер, который включает в себя наиболее востребованные функции: встроенный помощник и «умные» ответы. 
Он включает в себя не только привычные для общения функции, но и ряд дополнительных инструментов, среди которых виртуальный помощник и «умные» ответы, формируемые на основе анализа контекста.После инсталляции мессенджера для регистрации и авторизации используется номер мобильного телефона.

Уже сегодня похожая возможность есть в мессенджере Allo, который выпущен несколькими днями ранее. 
Если у получателя не установлен необходимый мессенджер, он увидит сообщение в качестве развёрнутого уведомления с информацией о собеседнике, полем для ввода ответа, а также кнопками для установки программы, через которую было отправлено письмо.

Сейчас такая функция есть в приложении Allo, выпущенном ранее в этом месяце. 
Сообщение будет отображаться в виде оповещения с информацией об отправителе, его фотографией, иконкой приложения и кнопками для ответа на сообщение, установки мессенджера и игнорирования уведомления.

App Preview Messaging, который позволит просматривать и отвечать на сообщения без использования мессенджера, через который они были отправлены. 
Однако получить такое сообщение смогут только владельцы Android-девайсов, так как функция является частью сервисов Google Play. Новая функция App Preview Messagin, над которой работает корпорация Google, предоставит пользователям возможность работать с сообщениями мессенджеров без установки этих программ для переписки. 
Данная функция будет востребована пользователями, потому что позволит отправлять сообщения с телефонов под управлением Android и iOS любому собеседнику из списка контактов через удобный вам мессенджер — и человек получит его. Функция App Preview Messaging позволит владельцам устройств на Android и iOS отправлять сообщения через какой-либо мессенджер «любому человеку из списка контактов». 
Если у получателя не установлен выбранный отправителем мессенджер, он увидит сообщение в качестве развёрнутого уведомления с информацией о собеседнике, полем для ввода ответа, а также кнопками для установки приложения, через которое было отправлено сообщение, или игнорирования уведомлений.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024