Главная » Мир » 2022 » Март » 21 »

Новая Зеландия поставит Украине нелетальное оружие

21.03.2022 в 08:22 просмотров: 506 комментариев: 0 Мир
По словам официальных лиц, Новая Зеландия в понедельник объявила о дополнительной помощи в размере 5 миллионов долларов на поставку нелетального оружия Украине.

Средства будут переведены в Трастовый фонд НАТО для обеспечения горючим, военными пайками, связью и военными аптечками для поддержки Украины, говорится в совместном заявлении премьер-министра Джасинды Ардерн и министра иностранных дел Нанайи Махуты.

Ранее Веллингтон объявил о гуманитарной помощи в размере 6 миллионов долларов для поддержки раздираемой войной страны.

Новая Зеландия также решила отправить тактическое защитное снаряжение, такое как бронежилеты, каски, камуфляжные жилеты и стропы.

«Сейчас NZDF в срочном порядке прорабатывает детали того, как это столь необходимое оборудование будет оперативно доставлено в Украину», — сказал министр иностранных дел Махута.

В пятницу Новая Зеландия ввела санкции в отношении высокопоставленных российских чиновников и организаций, пообещав предпринять дальнейшие действия в ближайшие дни.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024