Безглютеновые булочки с корицей на рисовой муке и псиллиуме: рецепт Второе дыхание для электрокаров: Porsche тестирует аккумуляторы из переработанного сырья Секретный страж генома: биологи раскрыли неизвестный способ спасения ДНК при копировании Психология туристического FOMO: почему мы спешим в отпуске и как освоить искусство медленных прогулок Выращивание пышной астильбы в теневом саду: подбор влажных мест и зимнее мульчирование Семьдесят часов в ледяном аду: у берегов Аляски чудом спасли подростка на перевернутой лодке Смертельная ловушка из бетона: семьи в Газе выживают в домах под угрозой неминуемого обрушения Концепция «Группы поддержки» в бизнесе: как сформировать окружение для финансового прорыва Дисковый турбинный двигатель Николы Теслы: гидродинамика без лопастей Звездные траектории судьбы и скрытые шансы ясного выходного дня
Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 17 »

Обама осыпает похвалами Меркель в последних мемуарах

17.11.2020 в 16:05 просмотров: 623 комментариев: 0 Мир
Обама осыпает похвалами Меркель в последних мемуарах
В мемуарах, которые будут опубликованы во вторник, бывший президент США Барак Обама, высказал множество похвал канцлеру Германии Ангеле Меркель.

В своей книге "Земля Обетованная" Обама писал, что Меркель изначально относилась к нему со скептицизмом , полагая, что это могло быть связано с его сильными речами и "преувеличенной риторикой".

Однако он не обижался на этот скептицизм. "Для главы немецкого правительства отвращение к возможной демагогии, вероятно, было здоровым отношением", - сказал он.

С годами он находил Меркель все более сговорчивой, говорил он, называя ее "надежной, честной, интеллектуально точной и дружелюбной".

Однако он критиковал политику Германии в отношении Греции во время долговых трудностей страны после финансового краха, когда Меркель и тогдашний министр финансов Вольфганг Шойбле (ХДС) придерживались жесткой экономии и сокращения государственных заимствований как ответа почти на все экономические трудности.

"Я заметил, что они (Меркель и бывший президент Франции Николя Саркози) редко упоминали, что немецкие и французские банки были одними из крупнейших кредиторов Греции, или что большая часть накопленного греками долга была потрачена на покупку немецкого и французского экспорта — факты, которые могли бы прояснить избирателям, почему спасение греков от дефолта равносильно спасению их собственных банков и отраслей промышленности", - написал Обама.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026