Главная » Наука » 2023 » Январь » 16 »

Обнаружена область мозга, отвечающая за карьерный успех

16.01.2023 в 16:35 просмотров: 836 комментариев: 1 Наука
Подвижный интеллект оказался ключевой особенностью активного мышления и продвижения по карьерной лестнице.

Читайте также: Это небесное тело «периодически» залетает в нашу Галактику, и в последний раз комета ближе всего подлетала к Земле еще во время последнего ледникового периода. Подробнее: Впервые за 50 тысяч лет к Земле подлетит редкая комета


Группе исследователей удалось определить ту составляющую, которая может поддержать наши способности в решении проблем сразу в нескольких сферах. Имя ей — подвижный интеллект.

Об этом сообщает SciTechDaily.

По мнению ученых именно он отвечает за коммуникации, скорость реакций и много другое. Дабы установить, какие именно механизмы необходимы для такого рода способностей, исследователям пришлось изучить пациентов, у которых эта часть либо отсутствует, либо повреждена.

Для этого в эксперименте было задействовано 227 человек, перенесших либо опухоль головного мозга, либо инсульт в определенных частях мозга. В ходе работы было выяснено, что снижение производительности подвижного интеллекта в основном ограничивалось пациентами с поражениями правой лобной доли, а не с обширным набором поврежденных областей.

«Наши результаты впервые показывают, что правые лобные области мозга имеют решающее значение для высокоуровневых функций, связанных с подвижным интеллектом, таких как проблемное мышление, решение и рассуждение», – утверждает один из авторов данного исследования, профессор Лиза Чиполотти (Институт неврологии Куин-Сквер, Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе).


Она также отметила, что механизм связи такого вида интеллекта с мозгом до конца пока изучить не удалось.

Отметим, что ранее учены пришли к выводу о том, что в человеческом организме находится «второй мозг», который располагается в кишечнике. Экспертам из Австралии удалось понять принципы по которым он работает.

Специалисты отметили, что так называемая энтеральная (кишечная) нервная система (ЭНС) состоит из многих миллионов нейронов, регулирующих работу желудочно-кишечного тракта. Эта система периферийная и работает автономно от центральной (ЦНС), состоящей из головного и спинного мозга.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
Вообще я считаю весь мозг в целом влияет на то как вы движетесь по карьерной лестнице... ведь от умственной активности зависит многое. Сама стараюсь это поддерживать. Очень здорово помогает теанин эвалар. Он важен также для памяти, внимания, снимает уровень стресса. Поэтому в современном мире просто необходим.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024