Главная » LifeStyle » 2017 » Июнь » 5 »

Обувь может рассказать о человеке многое

05.06.2017 в 16:30 просмотров: 1112 комментариев: 0 LifeStyle
Оказывается, выбор обуви может не только поведать о твоих вкусах, но и рассказать о возрасте, социальном статусе, особенностях характера и о многом другом. 

Психологи из Университета в Канзасе убеждены, что практичную и удобную обувь выбирают люди, которые стараются всем угодить. 

Ученые провели исследование, в ходе которого просили испытуемых определить характер людей по их обуви. Оказалось, что в 90% случаев респондентам это удалось! Испытуемые с легкостью определяли возраст, пол, социальное положение владельца той или иной пары обуви, жизненную активность и многое другое. 

Что еще удалось установить испытуемым? Оказывается, люди, для которых чужое мнение превыше всего, выбирают обувь изысканную, такую, которая подольше сохранит "товарный" вид. Люди же, которые не очень заботятся о мнении окружающих, предпочитают обувь, которая с виду может показаться неудобной. 

Также испытуемые подметили, что ботильоны выбирают… агрессивные девушки. 

Но ни один респондент не определил, что самая обычная обувь принадлежит людям, которые испытывают трудности в общении с противоположным полом, то есть не умеют строить отношения. 

А вот еще интересная пища к размышлению. Не секрет, что многие люди предпочитают обувь в одном стиле, либо у них просто есть любимая обувь. Например, Джим Керри любит классические кожаные полуботинки. Психологи утверждают, что это говорит о том, что актер во всех своих делах предпочитает придерживаться классических решений. 

Любители ковбойских сапог умеют беречь дружбу, хотя иногда и могут воспользоваться помощью друзей. Бывший президент США Буш не скрывал свое пристрастие к ковбойским сапогам. 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024