Главная » Украина » 2022 » Май » 18 »

Одесские жулики зарабатывали на подделке водительских удостоверений до 5 млн гривен в месяц

18.05.2022 в 11:29 просмотров: 694 комментариев: 0 Украина
В Одессе правоохранители разоблачили преступную группу, участники которой на заказ изготавливали фальшивые водительские удостоверения, свидетельства про регистрацию автомобилей, медицинские справки для водителей и нотариальные доверенности. Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Одесской области.

Читайте также: В Украине начали возникать новые схемы обмана водителей и продажи горючего по завышенным ценам. Подробнее:  В Украине придумали новый способ обмана водителей на АЗС


Одесские жулики зарабатывали на подделке водительских удостоверений до 5 млн гривен в месяц - today.ua
По данным следствия, в составе этой преступной группы было 12 человек. Злоумышленники действовали с 2020 года. Заказы на поддельные документы для водителей они получали через созданный сайт и аккаунты в социальных сетях. Поддельные документы отправлялись заказчикам наложенным платежом через частных почтовых операторов.

Стоимость поддельных документов для заказчиков составляла от 4 до 9 тыс. гривен. Ежемесячно фигуранты "зарабатывали" около 5 млн гривен. Деньги они конвертировали в криптовалюту.

Одесские жулики зарабатывали на подделке водительских удостоверений до 5 млн гривен в месяц

Правоохранители провели большое количество обысков. Изъято оборудование, необходимое для изготовления фиктивных документов, заготовки для подделок и др.

По данным фактам следователи полиции открыли уголовное производство по ст. 358, ст. 199 и ст. 361 УК Украины. Организатору преступной группы и трем активным членам уже сообщили о подозрении в преступлении. Досудебное следствие продолжается.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024