Главная » LifeStyle » 2020 » Июль » 30 »

Определены лучшие способы для борьбы с бессонницей

30.07.2020 в 13:43 просмотров: 534 комментариев: 1 LifeStyle
Многим известна такая неприятная проблема, как бессонница. Возникнуть она может по разным причинам, на почве переутомления или стресса.

Об этом пишут СМИ.

Учёные установили ещё одну причину нарушения сна, это нехватка в организме человека кальция и витамина D3. Учёные подтвердили свои предположения, исследуя образ жизни примерно 2 тысяч человек с нарушением сна.

Оказалось, большинство проводят время в закрытых помещениях за различной работой. А это значит, им не достаётся нужного количества ультрафиолетовых лучей, вместе с ними и витамина D. Исследователи предложили пройти курс лечения с витамином D3. После чего у большинства человек сон пришёл в норму.

Чтобы сон был здоровым и крепким, концентрация кальция в организме тоже должна быть в норме. Для этого считается очень полезным выпивать стакан молока перед сном.

Страдающим бессонницей людям специалисты советуют употреблять в пищу продукты, обогащённые кальцием и витамином D3, а также прогулки пешком и солнечные ванны.

Ранее сообщалось, что справиться с бессонницей из-за смены погоды помогут травяные отвары.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
Мне тоже иногда спится плохо, все думаю переживаю, да еще и гормональная перестройка. Пробовала овечек считать, не помогает. Дыхательная гимнастику тоже. Хорошо нормализовать сон помогает экспресс формула сна, я две таблетки за пол часа до сна рассасываю. Состав натуральный, грифония, пассифлора, глин – нервную систему укрепляет, снижает возбудимость. Кроме этого не помешает и прогуляться перед сном, особенно если погода хорошая.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024