Главная » Украина » 2017 » Июнь » 9 »

Определены организаторы беспорядков 9 мая в Днепре

09.06.2017 в 18:25 просмотров: 1307 комментариев: 0 Украина
Следствие установило причастность 16 человек к столкновениям в Днепре. Об этом сообщил зампрокурора Днепропетровской области Роман Токарь, передает пресс-служба ГПУ.

Среди подозреваемых - трое организаторов, координатор, два "кассира", а также десять активных участников массовых беспорядков, так называемых "титушек".

"Семи подозреваемым, в том числе организатору, была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей; одним внесен залог, определенную судом как альтернативный мера пресечения в размере 128 тыс грн", - сказано в сообщении.

В тоже время в отношении четырех подозреваемых, которые помогали следствию в установлении фактических обстоятельств совершения преступлений и напрямую не применяли насилие во время столкновений, обвинительный акт с договором о признании виновности был направлен в суд для рассмотрения.

"В настоящее время один акт уже рассмотрен с вынесением обвинительного приговора и назначено наказание в виде максимального штрафа. Еще 8 подозреваемых объявлены в розыск, получено разрешение на их задержание и доставку в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей", - отметили в ведомстве.

Как пояснили в прокуратуре работникам правоохранительных органов, которые допустили превышение власти, не предъявлены сообщения о подозрении, поскольку они, вопреки инструкции, находились в шлемах без маркировки, а их лица были почти полностью закрыты, из-за чего их трудно идентифицировать.

По делу проведено 38 обысков, допрошено более 130 свидетелей. Досудебное расследование продолжается.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024