Главная » Мир » 2023 » Февраль » 28 »

Орбан поддержал "мирный план" Китая

28.02.2023 в 09:54 просмотров: 769 комментариев: 0 Мир
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что его страна поддерживает "мирный план" Китая относительно войны в Украине. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Politico.

Читайте также: Израиль принял на лечение тяжелораненого украинского бойца Подробнее: Боец потерял обе ноги, теперь ему предстоит пройти длительную реабилитацию.


Израиль принял на лечение тяжелораненого украинского бойца
 

“Мы также считаем мирный план Китая важным и поддерживаем его”, — заявил Орбан в понедельник в национальном парламенте.


Он добавил, что “многие” хотят втянуть Венгрию в войну и заставить её поставлять Украине оружие, и призвал депутатов не поддаваться на эти “провокации”.

“Почему правительство стало на сторону кровавого путина? Возможно ли что венгерский премьер-министр является агентом россии?” — сказал бывший премьер-министр Венгрии и лидер оппозиции Ференц Дюрчань во время парламентских дебатов после выступления Орбана.

“Вы, по сути, поддерживаете мир убийцы. Вы действительно хотите, чтобы Украина сдалась. Позорное мышление и позорное поведение”, — подчеркнул Дюрчань.


Министерство иностранных дел Китая на своем сайте опубликовало 12 пунктов, которые по мнению страны помогут мирному урегулированию в Украине.

Любой “мирный” план, предусматривающий только “прекращение огня” и, как следствие, новую линию раздела и продолжение оккупации территории Украины – это о следующих этапах российского геноцида. Об этом заявил советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк, комментируя “мирный” план Китая по завершению войны россии против Украины.

Президент США Джо Байден заявил, что предложенный Китаем “мирный план” по окончанию войны в Украине выгоден только россии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024