Главная » Общество » 2018 » Август » 9 »

Отказало сердце: актриса из сериала «Счастливы вместе» впала в кому

09.08.2018 в 19:31 просмотров: 794 комментариев: 0 Общество
32-летняя российская актриса театра и кино Мария Симдянкина впала в кому после операции.

Об этом сообщает kp.ua.

"Она еще совсем молодая девушка, но уже два года не может выздороветь. Три дня назад ей сделали операцию, после которой она впала в кому", – рассказала актриса Елена Ксенофонтова.


После операции у Симдякиной отказало сердце, почки и легкие. Врачи хотели отключить ее от аппаратов жизнеобеспечения, поскольку организм никак не реагировал на лечение. Однако мать актрисы уговорила этого не делать. в ночь на 8 августа у Симдянкиной начало медленно подниматься давление и сердце заработало.

"В три ночи произошел скачок. Резкий. Медленно начало подниматься давление. Сначала оно было 70 на 40. Заработало сердце. Реаниматолог час был в шоке. Ничего не делал. Потом поставили капельницу. В 7:30 начались ужасные судороги. Погасили. Она задышала. Сама! Искусственную вентиляцию легких отключили. Кислород через маску подают. Только бы хватило сил проснуться", – рассказала Ксенофонтова, не оглашая при этом диагноз.


Симдянкина состояла в труппе Театра Джигарханяна и Чеховского театра, а с 2011 года работает актрисой и хореографом на малой сцене театра "Русская песня".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024