Главная » Статьи » 2022 » Май » 30 »

Открытие счета в Дубае: особенности, порядок действий

30.05.2022 в 01:25 просмотров: 1008 комментариев: 0 Статьи
Объединенные Арабские Эмираты по праву считаются одним из наиболее стремительно развивающихся государств, которое эффективно сотрудничает с многочисленными регионами мира. При наличии желания начать предпринимательскую деятельность в ОАЭ, крайне важно открыть счет в банковском учреждении. Это несложно, как и открыть счет в черногории, но требуется соблюдать исчерпывающий порядок действий.

Особенности открытия счета 

Несмотря на отсутствие сложностей в оформлении банковского счета, крайне важно соблюдать четкую последовательность действий. В таком случае существенно снижаются риски получения отказа с вытекающими последствиями. В целом алгоритм стандартный и включает в себя:
  1. Первичный выбор наиболее оптимального для себя банковского учреждения.
  2. Изучение требований, которые выдвигаются к потенциальным клиентам, принявшим решение открыть счет.
  3. Сбор всей необходимой документации.
  4. Обращение в ближайшее банковское отделение.
  5. Составление надлежащим образом соответствующего заявления с одновременной передачей на рассмотрение имеющихся документов.
  6. Получение положительного решения, которое сопровождается открытием счета.
Необходимо четко понимать, что соблюдение всех установленных по умолчанию требований, является ключевым условием при открытии банковского счета. В целом, банки ОАЭ по своему принципу работы ничем не отличаются от остальных, которые успешно функционируют в течение длительного времени по всему миру. Одновременно с этим клиенты выделяют повышенный уровень обслуживания, что выгодно выделяет их остальных, включая европейские финансовые учреждения.
Открытие счета в Дубае: особенности, порядок действий

Необходимый пакет документов

Чтобы беспрепятственно открыть счет в дубае, необходимо предварительно собрать полный пакет документов. В него входят:
  • паспорт обратившегося лица с наличием соответствующей отметки о законности прохождения пункта таможенного контроля – в формате оригинал + копия всех заполненных страниц;
  • выписка по имеющемуся банковскому счету – при условии его наличия; 
  • составленное надлежащим образом резюме на всех имеющихся учредителей и бенефициаров в частности. Крайне важно предоставить исчерпывающую информацию, в противном случае последует незамедлительный отказ;
  • полное описание сферы деятельности компании + имеющийся бизнес-план;
  • вся имеющаяся корпоративная документация на работающую компанию.
Следует заметить, что представленный перечень не является исчерпывающим. При необходимости представители банковского учреждения оставляют за собой полное право потребовать дополнительные справки и выписки. В случае их отсутствия либо невозможности оформления, в открытии счета последует отказ.

Чтобы гарантировать себе положительный результат в попытке открыть банковский счет в Дубае, оптимальным решением станет обращение в специализированную компанию. В таком случае квалифицированные специалисты берут на себя всю ответственность. Это влечет за собой  достижение целей в кратчайшие сроки.  
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024