Главная » Общество » 2022 » Январь » 12 »

Отвечать за сохранность данных в Электронном реестре оружия будет МВД – юрист

12.01.2022 в 13:58 просмотров: 660 комментариев: 0 Общество
Ответственность за внесение данных в Электронный реестр оружия, который в Украине может начать функционировать весной 2022 года, будет на Министерстве внутренних дел (МВД).

Читайте также:  Уже сегодня 11 января температура воздуха упадет до -6 градусов. Подробнее: В Украину возвращаются морозы


Об этом в интервью ГолосUA сообщил младший юрист юридической компании «Тарасов и партнеры» Андрей Журбенко.

«Очевидно, что ведение Единого реестра оружия будет доверено Министерству внутренних дел Украины. Тем самым и вся ответственность за целостность хранения и утечку информации, находящейся в этой базе, ложится на МВД», – говорит юрист.


А.Журбенко также выразил мнение, что упростится процедура оформления разрешений на приобретение определенного вида оружия в Украине после запуска Электронного реестра.

«Я считаю, что с появлением Единого реестра оружия, желающие получить разрешение на приобретение и хранение оружия, смогут подавать минимальный пакет документов, что значительно упрощает теперешнюю бюрократию в этом вопросе», – сказал юрист.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024