Главная » Мир » 2022 » Май » 6 »

Папа Франциск отменил предстоящую поездку в Израиль — СМИ

06.05.2022 в 21:40 просмотров: 881 комментариев: 0 Мир
В четверг Папа Римский Франциск, страдающий от боли в колене, впервые использовал инвалидное кресло на публичном мероприятии. Франциск уже несколько месяцев страдает от данного недуга, отменяя многочисленные мероприятия, а в последние дни он с трудом ходит.

По сообщениям ивритоязычных СМИ, Папа Франциск отменил предстоящую поездку в Израиль.

Читайте также: Великобритания выделит $57 млн на помощь украинцам Подробнее: Структуры ООН и благотворительные организации, работающие на местах для оказания помощи, поддержки и защиты находящимся в Украине и у ее границ получат финансирование.


Об этом передает The Times Of Israel..

Запланированная поездка не была официально подтверждена Ватиканом, но, согласно сообщениям, Папа должен был прибыть в страну 15 июня.

В сообщениях говорится, что его офис заявил, что поездка, в которую также должны были войти другие государства Ближнего Востока, отменена из-за боли в колене Папы Франциска.

Однако политический источник сообщил газете «Исраэль ха-йом», что недавняя волна терактов в Израиле, похоже, повлияла на решение Ватикана не приезжать на Святую Землю на данном этапе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024