Главная » Бизнес » 2019 » Декабрь » 25 »

Папа Франциск отслужил ночную Рождественскую литургию

25.12.2019 в 08:36 просмотров: 528 комментариев: 0 Бизнес
25 декабря в 12:55 на площади святого Петра в Риме Папа выступит с Рождественским поздравлением для Рима и целого мира.

В Ватикане Папа Римский Франциск отслужил ночную Рождественскую Литургию в рамках празднования традиционного сочельника. Трансляцию вел канал Vatican News.

Святую мессу в честь Рождества Христова глава католической церкви начал служить в базилике Святого Петра в 21:30 по местному времени (в 22.30 по киевскому).

Рождественское богослужение в Базилике Святого Петра началось с пения колядок, провозглашения исторических событий, предшествоваших рождению Иисуса. В своей проповеди во время мессы папа Франциск сосредоточился на теме Божьей благодати, которая призвана "принести спасение всем и сиять в нашем мире этой ночью", сообщает Catholic News Agency.

“Слабость и грех людей не изменяют любовь Христа к ним, и католики должны стремиться относиться к другим таким же образом, служа кому-то, а не только тем, кого они считают достойными", - сказал Папа Франциск в канун Рождества Христова.


Понтифик обратил внимание, что Иисус изменил историю не потоком слов, а тем, что подарил людям свою жизнь, не ожидая, пока люди станут лучше.

Он призвал верующих поступать подобным образом и делать добро, не ожидая, пока другие люди рядом станут "добрыми".

"Давайте начнем с себя", - сказал Папа Римский.


25 декабря в 12:55 на площади святого Петра в Риме понтифик выступит с Рождественским поздравлением и Апостольским благословением для Рима и целого мира (Urbi et Orbi). Свое обращение к верующим Папа Франциск традиционно произнесет на более чем 50 языках.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024