В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2019 » Июль » 3 »

Парламент Франции запретил любое физическое насилие над детьми

03.07.2019 в 20:25 просмотров: 548 комментариев: 0 Мир
Парламент Франции принял закон “О школе доверия”, который, в частности, запрещает физические наказания, унижения и издевательства над детьми. Об этом сообщает «Левый берег» со ссылкой на местное издание Le Figaro.

Незадолго до обсуждения законопроекта во Франции ассоциация Fondation pour l’Enfance опубликовала данные, согласно которым 85% французских родителей имеют привычку прибегать к насилию “в обучающих целях”, 75% жестокого обращения с детьми является результатом “наказаний за образование”, а более 50% родителей бьют своих детей до достижения ими возраста в два года.

В Сенате, где проходило заключительное голосование, за запрет порки и пощечин единогласно выступили все присутствующие в зале сенаторы. Принятый закон запрещает также унижать детей, ругать их или издеваться над ними.

Запрет дополняет статью Уголовного кодекса страны, которая предусматривает наказание за насилие над детьми, однако ранее за родителями признавалось право на “исправление поведения детей”.

Напомним, ранее во Франции разработали законопроект против расистского и гомофобного троллинга в Интернете. Согласно законопроекту, комментарии, призывающие к разжиганию ненависти, должны быть удалены в течение 24 часов. Законопроект обсудят во французском парламенте на следующей неделе, а вступить в силу он может осенью.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024