Главная » Мир » 2021 » Январь » 16 »

Партия Меркель ХДС выбирает нового лидера

16.01.2021 в 15:31 просмотров: 331 комментариев: 0 Мир
Правящий в Германии Христианско-демократический союз (ХДС) избирает нового лидера в субботу на решающем голосовании, которое определит будущее партии.

Канцлер Ангела Меркель, возглавлявшая правоцентристскую партию с 2000 по 2018 год, открыто не поддержала ни одного из трех кандидатов, претендующих на высшую позицию.

Фридрих Мерц, давний соперник Меркель, в настоящее время является лидером в гонке за лидерство, поддерживаемый более консервативным крылом партии и молодежной организацией.

Армин Лашет, опытный либерально-консервативный политик и премьер-министр самой густонаселенной земли Северный Рейн-Вестфалия, также считается лидером, который встанет у руля партии. Он широко известен как негласный фаворит Меркель.

Норберт Рёттген, депутат от ХДС и эксперт по внешней политике, в последние недели приобрел большую популярность, уделяя особое внимание изменению климата, модернизации партийной структуры и увеличению числа женщин и молодежи на ключевых должностях.

Во время цифрового партийного съезда ХДС, 1001 делегат из региональных и местных отделений партии проголосуют онлайн, чтобы выбрать нового лидера партии.

В качестве меры предосторожности против манипуляций со стороны хакеров или разведывательных организаций делегаты также отправят свои бюллетени по почте.

Окончательные и официальные результаты выборов будут объявлены до 22 января.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024