Главная » Общество » 2024 » Март » 26 »

Перед Пасхой выросли очереди на границе с Польшей

26.03.2024 в 21:31 просмотров: 289 комментариев: 0 Общество

В связи с приближающимися Пасхальными праздниками на границе с Польшей растет поток лиц и автомобильного транспорта.

 Читайте также:  Проверка "Укртрансбезопасности" показала, что 30% водителей международных автобусов не состоят в каких-либо трудовых отношениях с компаниями, на которые работают. Подробнее: Почти треть водителей международных автобусов работают неофициально - Минобновление


Перед приближающимися пасхальными праздниками в странах Европы в пунктах пропуска на границе с Польшей растут автомобильные очереди. Только за последние дни пассажиропоток в обоих направлениях увеличился на 8 тысяч. Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ во вторник, 26 марта.
 
"Для пересечения границы легковушками и автобусами путники чаще всего выбирают пункты пропуска Краковец и Шегини. Поэтому перед этими пунктами пропуска наблюдается накопление транспорта", - говорится в сообщении.
 
Вместе с тем, пограничники периодически фиксируют очереди также на въезд в Украину.
 
Отмечается, что наименьшая динамика движения наблюдается в Смольнице, Грушеве, Раве-Русской и Угриневе. В целях уменьшения времени ожидания в очередях в ГПСУ рекомендуют гражданам выбирать эти пункты пропуска для пересечения границы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024