Главная » Наука » 2022 » Июль » 18 »

Пересадка человеку свиного сердца: американские ученые провели две успешные операции

18.07.2022 в 15:24 просмотров: 796 комментариев: 0 Наука
Ученые постепенно приближаются к налаживанию процесса пересадки человеку органов от животных. Перед ними стоят задачи разработать стандартные методы, которые доступны при обычной пересадке органов.

Читайте также: Израильские ученые из Тель-Авивского университета выяснили, что пребывание на солнечном свете вызывает у мужчин выброс гормона, повышающего аппетит. Подробнее: Израильские ученые выяснили из-за чего у мужчин повышается аппетит


Генетически модифицированные сердца свиней были пересажены двум людям с уже мертвым мозгом.

Такие уникальные операции провели хирурги из Нью-Йоркского университета.

После операции ученые провели пресс-конференцию и сообщили, что в течение трех дней пересаженные органы функционировали в стандартном режиме.

Ранее в феврале врачи из Университета Мэриленда пытались пересадить мужчине в возрасте 57 лет сердце свиньи. Но сердце проработало всего два месяца, после чего пациент умер. Поэтому сейчас специалисты учли возможные ошибки и постарались их исключить.

Органы для пересадки были разработаны компанией Revivicor Inc. Четыре генетических модификации проведены для исключения отторжения и шесть модификаций для предотвращения несовместимости между людьми и животными.

У органов были лабораторно исключены риски свиного вируса, называемого свиным цитомегаловирусом, который, возможно, и стал причиной смерти первого мужчины из Мэриленда, поскольку этот вирус позже был обнаружен в его крови.

Американские хирурги считают, что трансплантация органов от животных должна быть вначале проведена у пациентов с нефункционирующим мозгом. Это снижает риски, а также позволяет делать больше исследований с помощью биопсии.

72 часа после операции показали отличный результат, но предстоит еще решить много технических вопросов до начала операций на живых людях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024