Главная » Статьи » 2018 » Декабрь » 14 »

Пять сверхъестественных способностей человека

14.12.2018 в 19:13 просмотров: 859 комментариев: 0 Статьи
Не только герои вселенной Марвел обладают суперспособностями, но и некоторые люди. Некоторые представители человеческой расы могут делать то, о чем остальные могут только мечтать. Читай, чтобы узнать подробнее.

Некоторые сверхъестественные способности появляются из-за генетических мутиаций или из-за способности человека приспосабливаться к жизненным условиям. Об этом сообщает ВВС.

Вот какие суперспособности есть у определенных людей:

Способность видеть под водой

Почти все люди под водой видят очень размыто, но не дети народности мокен. Живут они между Мьянмой и Таиландом, вдоль Андаманского моря. Дело в том, что они часто охотятся под водой, поэтому их зрение приспособилось к подводной среде.

Дело в том, что когда луч света переходит из одной среды в другую, он преломляется, а значит сфокусировать изображение на сетчатке практически невозможно. Но глаза детей мокен приспосабливаются к воде так же, как глаза дельфинов.

Устойчивость к холодным температурам
​​​​​​
Мало кто смог бы жить в иглу — сооружении, которое сделано из льда и снега. Но жители Арктики и Северной России адаптировались к таким температурам. Их кожа более теплая, на ней очень мало потовых желез, а также у них быстрее происходит метаболизм.

Эта особенность генетическая. Такими свойствами обладают только инуиты и ненцы.

Девочка стала моделью, несмотря на огромные шрамы от огня

Короткий сон

Чтобы выспаться, большинству людей необходимо спать от 7 до 9 часов. Иначе они чувствуют себя уставшими, разбитыми, не могут сконцентрироваться и так далее. Но есть люди — таких в мире только 1% — которым достаточно меньше шести часов сна, чтобы чувствовать себя максимально заряженными энергией.

Все дело в мутации гена DEC2 . Быстрая фаза сна у таких людей проходит более интенсивно, а значит, они меньше спят, но лучше высыпаются.

Плотность костей

С возрастом кости становятся слабее и легче, а значит, вероятность трещин и переломов увеличивается. Но у некоторых людей есть генетическая мутация, из-за которой их кости всю жизнь набирают массу и уплотняются.

Жизнь на больших высотах

Чем выше находится человек, тем труднее ему дышать из-за нехватки кислорода. Также в горах может возникнуть головокружение, понижение давления, боль в голове. Но жители Анд, которые обитают на высоте до 5 тысяч метров, адаптировались к такой высоте. Их легкие более развиты, и это помогает им вдыхать больше кислорода за раз.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024