Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 12 »

По Филиппинам ударил тайфун Вамко, есть жертвы

12.11.2020 в 21:42 просмотров: 654 комментариев: 0 Мир
В результате мощного тайфуна Вамко, бушующего на Филиппинах, погибли по меньшей мере семь человек, еще 200 тыс. жителей эвакуированы.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.

В общем были подтоплены 36 населенных пунктов. В частности, в одном из районов Манилы примерно 40 тыс. домов были затоплены полностью или частично. Кроме этого, почти три млн домов в Маниле и соседних городах остались без электричества.

Авиаперелеты, морские перевозки и работа общественного транспорта были приостановлены.

Скорость ветра, который принес тайфун, достигала 155 км/ч, а его порывы - до 255 км/ч.

Вамко - это восьмой за последние два месяца тропический шторм, который накрыл Филиппины и 21-й - за этот год. Ожидается, что после Филиппин Вамко отправится в центральную часть Вьетнама.

Как сообщал Укринформ, ранее в ноябре в результате тайфуна "Гони" на Филиппинах, по меньшей мере 10 человек погибли, еще трое пропали без вести.

Новый тайфун обрушился на Филиппины всего лишь через неделю после того, как тайфун «Молаве» добрался до того же региона и стал причиной смерти 22 человек, а также затопил низменные села и сельхозугодья, а затем переместился через Южно-Китайское море во Вьетнам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024