Главная » Политика » 2021 » Декабрь » 28 »

Почему человек толстеет: семь причин замедления метаболизма назвала диетолог

28.12.2021 в 13:15 просмотров: 632 комментариев: 0 Политика
Чаще всего нарушение обмена веществ в организме человека связано не с болезнями, в том числе наследственными, а с неправильным режимом питания. Об этом заявила диетолог Светлана Фус, информирует UAINFO.org со ссылкой на "Профиль".

Читайте также: Евгений Комаровский высказался об умеренном употреблении алкоголя в зимнюю пору.   Подробнее:  Комаровский рассказал, как правильно пить алкоголь



К самым распространенным причинам замедления метаболизма относятся:
  • отсутствие завтрака;
  • недостаточный прием чистой питьевой воды;
  • нерегулярное питание;
  • слишком большие порции;
  • ужин как основной прием пищи;
  • недосып;
  • стресс.
 

Чтобы улучшить метаболизм, необходимо пересмотреть свое питание и устранить то, что мешает обмену веществ. Кроме того, диетолог Светлана Фус рекомендует включить в рацион больше растительной пищи, к которой относятся овощи, фрукты и злаковые. По ее словам, они должны составлять две трети рациона. Такие продукты способствуют нормальной работе кишечника, очищению организма от токсинов, а также служат важными источниками минералов и витаминов.

Также Светлана Фус рекомендует питаться так, чтобы чувство сытости сохранялось около четырех часов. Она подчеркнула, что в день должно быть три-четыре приема пищи, что позволит избежать сильного чувства голода и поможет не переедать. Диетолог посоветовала пить достаточное количество воды, отказаться от мучного, фастфуда и полуфабрикатов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024