Главная » » 2021 » Июль » 1 »

Почему дневной сон полезен для стареющих людей

01.07.2021 в 17:34 просмотров: 628 комментариев: 1
Учёные из Китая пришли к выводу, что дневной послеобеденный сон способствует защите когнитивных функций мозга. В результате исследования оказалось, что сон днем улучшает речь, память, а также ориентацию человека в пространстве. В эксперименте приняли участие более 2 тыс. человек.

Исследователи обнаружили, что у людей, которые спали днём, когнитивные способности снижались с возрастом значительно меньше чем у тех, кто отказывался от дневного сна. Также учёные обнаружили, что сон днём способствует усилению иммунного ответа организма, что снижает количество воспалительных процессов.

На основе этого учёные сделали вывод, что дневной сон является специальным механизмом, который регулирует процесс старения и не дает организму слишком быстро потерять полезные навыки и свойства.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 lanaskripkina6 • 15:35, 10.10.2023 [Материал]
Честно я себя плохо после дневного сна чувствую...так что стараюсь чтобы ночью высыпалась хорошо. А для того чтобы продуктивности, энергии и работоспособности было больше в течение дня принимаю когнивию фосфатидилсерин. Она помогает лучше всего. Сейчас ещё и упаковка на 60 капсул, оак что это довольно выгодный вариант.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024