Главная » Статьи » 2023 » Январь » 17 »

Почему лимоны быстро гниют и высыхают даже в холодильнике: на эти ошибки никто не обращает внимания

17.01.2023 в 23:49 просмотров: 1092 комментариев: 0 Статьи
Несмотря на то, что цитрусовые могут храниться в холодильнике даже около 3 месяцев, иногда лимоны неожиданно портятся даже там.

Читайте также: Особой популярностью пользуется бразильский кератин для волос, состоящий из комплекса витаминов, питательных и увлажняющих веществ. Подробнее: В чем особенности бразильского кератина


Очень часто цитрусовые могут покрываться плесенью и высыхать. Однако благодаря одному простому совету можно существенно продлить срок годности лимонов и сохранить их сочный вкус.

Все, что нужно для этого, это перед тем, как положить цитрусовые в холодильник, их не нужно мыть. А хранить лимон следует на нижней полке при температуре воздуха около +6 градусов и влажности 70%. В таких условиях цитрусы смогут пролежать там один месяц.

Кроме того, не забывайте выкладывать лимоны из полиэтиленовых пакетов. В таких неблагоприятных условиях фрукты начинают "потеть" и очень быстро портятся. Казалось бы, что совет проще простого, но именно благодаря этому вам не придется в очередной раз выбрасывать деньги на ветер.

Обратите внимание, что цитрусовые при правильных условиях могут храниться в холодильнике даже около 3-х месяцев. Однако для этого нужно их завернуть в пергамент. Также следует переложить эти фрукты в контейнер с крышкой. Следуя этим правилам, можете быть уверены, что лимоны будут храниться очень долго.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024