Главная » LifeStyle » 2017 » Ноябрь » 22 »

Почему нельзя готовить на сковороде без крышки

22.11.2017 в 15:35 просмотров: 1418 комментариев: 0 LifeStyle
Как показали последние исследования, во время тушения продуктов посуде без крышки в воздух попадают микроскопические частицы жира. Это, в свою очередь, может стать причиной возникновения заболеваний легких у людей, который готовят еду подобным образом. Об этом пишут сотрудники Технического университета Техаса и Университета Юты из США.

Ученые нагревали масло на сковороде, а потом смотрели, что происходило при добавлении воды. По словам экспертов, вполне предсказуемо сочетание воды и раскаленного масла давало настоящий взрыв – множество частиц жира попадало в воздух. С этой точки зрения, особенно опасно готовить в открытой сковороде курицу и овощи.

Эксперты предъявляют основные претензии к методам приготовления, практикуемым в китайской кухне. Они подчеркивают: миллионы человек умирают из-за загрязнений среды в собственном доме. Ученые надеются, что их открытие позволит спроектировать системы вентиляции и фильтрации воздуха нового поколения. Правда, насколько далеко частицы масла способны распыляться по кухне, еще предстоит узнать.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024