Главная » Статьи » 2019 » Май » 3 »

Почему стеклянные столы по индивидуальным размерам популярны

03.05.2019 в 08:47 просмотров: 588 комментариев: 0 Статьи
В последние годы особой популярности приобретает мебель из стекла. Она идеально вписывается в современный интерьер и классический стиль дизайна. Даже большие габариты мебели придают интерьеру легкости и визуально делают пространство больше.
Почему стеклянные столы по индивидуальным размерам популярны

В чем особенность мебели из стекла

Выбирая мебель для дома, необходимо обратить внимание на множество факторов. Лучше всего эту работу доверить специалисту, в противном случае необходимо отталкиваться от дизайна помещения, где будет стоять мебель. Отдать предпочтение стеклянной мебели нужно за такие характеристики, как:
 
  • прочность;
  • экологичность;
  • гигиеничность;
  • универсальность;
  • практичность;
  • визуальная легкость.
На сайте https://www.fesna.ru/catalog/stolyi-nerazdvijnyie представлен ассортимент мебели, где можно заказать стеклянные столы по индивидуальным размерам. Главным козырем стола из стекла считается его прочность, несмотря на то, что визуально кажется − стекло разлетится в дребезги от первого удара. На самом деле, это не хрупкий материал, он способен выдержать сильный удар с высоты, за счет термической обработки и закаливания в процессе изготовления. Не страшны ему мелкие царапины и трещины, за стеклянным столом не требуется особый уход.
Почему стеклянные столы по индивидуальным размерам популярны

Идеальная мебель по индивидуальным размерам

Стекло - экологически чистый материал, полностью безвредный для здоровья. По экологичности его сравнивают с древесиной: не вызывает аллергии, не выделяет токсины. Данный материал не гниет, в нем не заводится грибок, плесень или насекомые, поэтому обосновано называют стекло гигиеничным материалом. Изготовление стеклянных столов на заказ имеет свои преимущества. Правильно выбранный размер позволяет создать уютную атмосферу в помещении, компактно обустроив ее в современном стиле.

Универсальность стеклянных конструкций позволяет использовать мебель в любом помещении: на кухне, в гостиной, спальне и детской. Часто стеклянный стол становится главным украшением террасы или беседки, в обрамлении металлических опор. Прозрачный компьютерный стол может стать изюминкой интерьера, и не обязательно столешница должна быть глянцевой, ее можно сделать матовой с разнообразными рисунками и изображениями.

Конструктивные особенности стеклянного стола условно разделяют его на 3 вида:
 
  • раздвижные;
  • монолитные;
  • раскладные.
Форма столешницы может быть самой разнообразной, поэтому мебель получает еще один плюс к преимуществам. Принято считать, что прямоугольная форма стола самая удобная и практичная, куда ее не поставь, она будет смотреться идеально.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024