Главная » Статьи » 2021 » Август » 28 »

Как подобрать гостиницу для поездки в Одессу

28.08.2021 в 10:17 просмотров: 1597 комментариев: 1 Статьи
Одесса – популярный туристический город, который можно посещать много раз и постоянно коллекционировать новые впечатления. Но нужно быть готовым к тому, что придется много ходить, поэтому подобрать отель в Одессе для проживания особенно важно, чтобы не тратить напрасно время на бесцельные поездки по городу.

Советы опытных туристов по подбору отеля

Ещё до приезда в город следует определиться с параметрами поиска, поставив на первые позиции:
  • цену номера;
  • местонахождение отеля;
  • дополнительные услуги.
Также обязательно следует познакомиться с отзывами других туристов о городе и местах, где они проживали. В любом случае нужно выбирать гостиницу ближе к центру. Ещё не стоит забывать просматривать акции отелей, возможно, в дни приезда в город намечаются скидки на проживание или другие приятные бонусы.

О чём следует договариваться ещё до заселения в отель

Если в интернете недостаточно информации, подробности можно выяснить по телефону или через обратную связь на сайте гостиницы. Например, обязательно следует уточнить:
  • о трансфере из аэропорта до отеля;
  • наличие парковки для личных автомобилей;
  • работа буфета, развлечения для детей; 
  • время заселения в отель, аренда самокатов или велосипедов, экскурсионные программы.

Как забронировать номер

Практика показала, что лучше заказывать номер, лично обратившись в отель, или оставив заявку на сайте гостиницы. Тогда переговоры пройдут бесплатно для гостя, потому что менеджер перезвонит за свой счёт. Ещё можно воспользоваться услугами туристических агентств или международных компаний, занимающихся туризмом по всему миру. Но для этого нужно знать иностранный язык, или хотя бы латинские буквы, чтобы написать фамилию. Обычно на таких сайтах просто отмечаешь свободные места в номерах и оплачиваешь проживание картой, которая должна быть под рукой. Если по каким-то причинам, поездка в Одессу откладывается, следует уведомить заинтересованных лиц, чтобы не потерять рейтинг желанного гостя.
Как подобрать гостиницу для поездки в Одессу

Правила проживания в отелях

Поселившись в отель, турист должен соблюдать правила проживания и не нарушать распорядок работы. Так, во всех гостиницах соблюдается единое время отсчёта суток – с 2 часов дня и до 12-00 следующих суток. То есть турист должен к этому времени выселиться из номера, чтобы обслуга смогла приготовиться к следующему постояльцу. Если гость не съехал к этому времени, ему придётся пролонгировать номер на сутки или договариваться с администрацией. Пользование продуктами из холодильника или мини-бара, также оплачивается, если не являются подарком гостю отеля. Знание этих несложных действий позволит туристу быстро найти отель в Одессе и с пользой провести время отпуска.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
Отличный вариант отдыха в отелях крупнейших мировых брендов! Прекрасное обслуживание номеров в плане уборки и поддержания порядка, но есть нормы которые требуют администрация!
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024