Главная » Общество » 2024 » Апрель » 3 »

Похолодание и заморозки: синоптик предупредил об изменении погоды

03.04.2024 в 19:33 просмотров: 513 комментариев: 0 Общество
Температура воздуха существенно снизится.

Начало апреля принесло в Украину аномально тепло. Но в ближайшее время украинцев ждет похолодание. Как сообщил в комментарии «УНІАН» синоптик Игорь Кибальчич, в среднем температура упадет на 5-10 градусов как ночью, так и днем.

Читайте также:  Команда американских ученых Медицинского колледжа Вейла Корнела используя самые современные методы тканевой инженерии и 3D-принтер, собрали точную копию уха взрослого человека, которая выглядит и ощущается, как настоящее. Подробнее:  Выглядит и ощущается как настоящее: в США создали тканевой трансплантат человеческого уха
 

В период с 4 по 6 апреля заморозки наиболее вероятны в северных, центральных и местами восточных регионах.

По прогнозу Игоря Кибальчича, в четверг, 4 апреля, небольшие дожди возможны в северных областях, днем также в Карпатах и Закарпатье. На остальной территории Украины без существенных осадков. Ветер преимущественно западной четверти, 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10 °С, в западной части +1…+6 °С. Днем воздух прогреется до +10...+15°С, в южных и восточных областях до +16...+21°С. В северной части +4…+9°С.

В пятницу, 5 апреля, в западных, северных, днем местами в центральных областях ожидаются небольшие дожди. На остальной территории страны без осадков. Ветер западный, северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +3...+8°С, в северных областях местами заморозки 0...-3°С; днем +13…+18 °С, в южной части и в Крыму +17…+22 °С.

По прогнозу синоптика Натальи Диденко, которую она опубликовала в своем Telegram-канале, завтра, 4 апреля, будет самый холодный день.

В северных и западных областях Украины даже днем температура воздуха не будет превышать +6+11 градусов.

В центральной части погода будет другой. В Винницкой и Полтавской области ожидается +8+12 градусов. В Черкасской и Кропивницком с районами +12+17 градусов, на Днепропетровщине до +19 градусов.

В Харьковской области прогнозируют +10+14, в Луганской области до +20, в Донецкой области +18 градусов. В южной части ожидается +15+20 градусов.

Осадки наиболее вероятны на севере, западе и северо-востоке Украины - дождь, местами возможен мокрый снег.

В Киеве 4 апреля ожидается холодный день, не выше +8+10 градусов, утром местами пройдет дождь, днем без существенных осадков. В дальнейшем температура воздуха будет увеличиваться.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024