Главная » Статьи » 2023 » Февраль » 15 »

Покупка бронированных дверей, как решение проблем с безопасностью жилья

15.02.2023 в 19:36 просмотров: 1119 комментариев: 0 Статьи
Бронированные двери – это залог безопасности вашего жилья и имущества. Именно для защиты они, собственно говоря, и созданы. В этой статье мы расскажем какими они могут быть и чем отличаются от обычных.

По взломостойкости бронедвери делятся на шесть классов, где первый – самый слабый и мало защищённый (в плане стойкости к злоумышленникам), а шестой – самый надежный. Для первого предъявляются требования по защите от недоброжелателя, который применяет только физическую силу без дополнительных инструментов. Шестой же класс должен выдержать применение мощного электроинструмента (например, угловой шлифмашины с увеличенным диаметром отрезного диска) на протяжении не более 20 минут одним инструментом. Общее время взлома – не более 50 минут. Исходя из этих требований, мы видим, что «неубиваемых» изделий не существует. У каждой вещи есть свой порог крепости, но все же, если речь идет о входных дверях, то бронированные изделия намного надежнее, чем их простые аналоги. Пройдя по ссылке https://favorit-kiev.com.ua/bronedveri вы сможете купить бронированные двери с хорошими характеристиками по приятной цене с доставкой по Украине.

По своим характеристикам и защитным элементам, которые используются в них, бронедвери могут быть разными. Все они зависят от класса уровня защиты. Толщина металла, наличие ребер жесткости, специального сплава – все это учитывается при изготовлении двери конкретного защитного класса. По мере увеличения свойств взломостойкости, дверь становится массивнее и толще, общая конструкция более громоздкой и тяжелой. Это нужно обязательно учитывать при выборе. Естественно, что с повышением защитных свойств растет и цена изделия. Стоит отметить, что изделия пятого и шестого класса защищенности очень редко применяется в жилых помещениях простых граждан ввиду своей дороговизны и тяжести конструкции. Главное их предназначение – защита офисных, сейфовых и банковских помещений. Оптимальным вариантом для покупки простым гражданам будут изделия с третьим-четвертым классом защиты.
Покупка бронированных дверей, как решение проблем с безопасностью жиль
Не нужно думать, что бронированные входные двери – это вычурная и страшная конструкция, которую мы видим в фильмах ужасов. Совсем нет. Бронедвери могут выглядеть стильно и изящно, чтобы органически вписаться в экстерьер дома или квартиры. И визуально они будут отличаться от обычных входных дверей разве что увеличенной толщиной полотна. Но за своим приятным внешним видом они скрывают настоящую мощь и стойкость ко взлому, которую не каждый человек способен увидеть с первого взгляда.

В каких случаях нужно покупать с усиленной защитой? Если вы живете в неблагоприятном районе города, где уровень преступности выше среднего, то можете рассматривать вариант приобретения бронированных дверей, как дополнительной защиты вашего жилья. Также эти изделия актуальны для владельцев загородных дач и коттеджей, которые на долгое время остаются нежилыми. Цена на изделия с третьим классом взломостойкости и выше будет довольно существенная, поэтому покупать такие изделия без особой надобности большого смысла не имеет.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024