Главная » Мир » 2017 » Февраль » 11 »

Полиция предотвратила террористический акт в оживленном месте Парижа

11.02.2017 в 19:30 просмотров: 1346 комментариев: 0 Мир
Четверо, в том числе 16-летняя девушка, арестованы по подозрению в планировании террористического нападения в Париже. Следователи обнаружили самодельное взрывное устройство, после ареста группы. Подозреваемых обнаружили в результате мониторинга социальных средств информации, в которых молодая девушка говорила о своем желании напасть на францию, а потом уехать в Сирию или Ирак.

[Полиция предотвратила террористический акт в оживленном месте Парижа] Её 20-летний парень тоже был среди арестованных, и подозревается в планировании осуществить взрыв возле туристической достопримечательности в Париже. Министр внутренних дел Франции, Bruno Le Roux, сообщил что рейд помог предотвратить выполнение плана проведения террористической атаки на французской территории.

При аресте обнаружено более 70 граммов мощной и неустойчивой взрывчатки TATP, которая используется исламистскими экстремистами, так как может быть сделана из доступных материалов.

Четверо подозреваемых были замечены при покупке ацетона, — сообщил представитель полиции, — который используется как часть для изготовления бомбы. Двоим другим подозреваемым 26 лет, и 33 года.

Взрывчатка TATP использовалась при террористических актах в Париже в ноябре 2015 года, и при нападении в Брюсселе в марте 2016 года.

Французские службы безопасности до настоящего времени остаются в полной готовности в связи с высоким риском нападения исламистских боевиков. В результате нападений с 2015 года погибли 230 человек, и страна официально находится под чрезвычайным положением с ноября того же года.

Тем временем, Верховный Конституционный суд Франции отменил закон о введении тюремного заключения за агитацию на джихадистских веб-сайтах.

Закон был введен в июне прошлого года, через семь месяцев после терактов в Париже в результате которых погибли 130 человек. Он установил двухлетний тюремный срок за проведения консультаций на джихадистских веб-сайтах.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024