В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » LifeStyle » 2021 » Декабрь » 27 »

Полное опровержение теории плоской Земли

27.12.2021 в 03:19 просмотров: 608 комментариев: 0 LifeStyle
Многие люди до сих не могут решить дилемму, связанную с формой Земли. Много лет назад было доказано, что Земля не имеет плоскую форму. Но немало людей до сих пор считают, что имеет такую форму она и имеет. И обусловлено это тем, какие именно данные прописаны в Библии.
    
Для того чтобы подтвердить эту информацию, многие люди приводят информацию приводят данные из Библии. Но не все учитывают тот факт, что стихи – это не аргумент. В некоторых случаях толкование стихов из Библии может быть неправильным. Поскольку сомневающиеся все ещё существуют, научное опровержение плоской земли понятным языком будет полезным.

Основные доказательства сферической формы

Для того чтобы в очередной раз подтвердить, что Земля имеет сферическую форму, следует ознакомиться с несколькими неопровержимыми доказательствами.

Луна и Земля

Еще с древних времен был известен тот факт, что тень, которая отбрасывается на Луну Землей, является круглой. Но перед этим нужно учесть, что отбрасывание тени происходит не всегда в правильном положении. Но при этом тень всегда имеет стандартную форму. Если бы Земля была плоской, то было бы все иначе.

Исчезновение объектов за горизонтом

Если обратить внимание на те объекты, которые постепенно поднимаются над горизонтом. При этом первой появляется именно самая высокая часть. Что же касается нижней части, то она скрывается за выпуклостью.

Те люди, которые считают, что земля плоская, делают снимки. В этом случае видимые предметы должны быть немного ниже горизонта. Но во всех случаях объекты располагаются непосредственно над водой.

Вычисление расстояние до горизонта

Специально для этого используются разнообразные формулы. На основании полученных данных можно сделать вывод, что Земля имеет сферическую форму. В этом можно убедиться, если посмотреть на горизонт, находясь у воды.

Наблюдение за восходами и за закатами

Если посмотреть, как солнце поднимается и опускается, можно убедиться в том, что его диаметр не уменьшается. Если бы Земля была плоской, то ситуация была бы кардинально другой.

Отсутствие Южного полюса

Еще одна проблема, с которой сталкиваются люди, придерживающиеся плоской теории, - это отсутствие одного полюса. На самом деле, это не так. Ведь существует два полюса – Южный и Северный. Это было подтверждено научно.
Полное опровержение теории плоской Земли

Плавание вокруг света

Одним из первых людей, которые придерживались теории о сферической форме земле, стал Колумб. Он во время кругосветного плавания подтвердил, что если на протяжении длительного времени плыть в одну сторону, то можно со временем вернуться в исходную точку.

Полеты в космос

Уже довольно большое количество раз международная космическая станция смогла обойти вокруг земного шара. Кстати, на борту данной станции уже побывало более 200 космонавтов. Они смогли убедиться в том, что земля имеет сферическую форму.

Для того чтобы подтвердить этот факт, космонавты сделали довольно большое количество фотографий. Сейчас их можно отыскать в сети, на специальных веб-порталах. Для того чтобы создать полную картину, можно попросту изучить детально всю имеющуюся информацию.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024