Главная » Политика » 2022 » Январь » 17 »

Порошенко попытались назначить бесплатного адвоката, хотя у него уже были защитники

17.01.2022 в 13:53 просмотров: 601 комментариев: 0 Политика
Пятому президенту Петру Порошенко по делу о госизмене и содействии деятельности террористическим организациям попытались назначить бесплатного адвоката, несмотря на то, что у него уже были защитники. Об этом стало известно во время суда по избранию ему меры пресечения.

Читайте также: Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли на следующей неделе совершит визит в Украину, в связи с повышенной угрозой вторжения российских войск.  Подробнее: В Украину прибудет глава МИД Канады


«Власть предприняла попытку назначить мне бесплатного адвоката, хотя мои защитники присутствуют на заседании», — заявил Порошенко.

Он отметил, что не нуждается в услугах бесплатного защитника. Пятый президент также обратился в суд, чтобы этот факт был тщательно расследован. Порошенко считает это «провокацией с целью лишения меня права на защиту».

В заседании суда объявили перерыв до 14:00, чтобы адвокаты экс-президента ознакомились с делом.

Напомним, 20 декабря прошлого года Госбюро расследований объявило о подозрении бывшему президенту Украины, народному депутату от «Европейской Солидарности» Петру Порошенко. Ему инкриминируют «содействие деятельности террористических организаций «ЛНР» и «ДНР» в 2014-2015 годах. Тогда Порошенко предпочел не поставки угля из Африки, а поставки из временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей. Координировал поставки, вероятно, Виктор Медведчук, который также является фигурантом дела.

Порошенко был вызван допросом 23 декабря, однако политик уехал из страны и заявил, что вернется в январе.

Сам Порошенко открытие дела против него называет сугубо политическим шагом действующего президента Владимира Зеленского, который таким образом хочет поднять себе рейтинг, просевший в течение прошлого года. При этом депутат уверен, что никто по возвращении его в Киев арестовывать не будет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024