Главная » Спорт » 2016 » Сентябрь » 30 »

Португальские СМИ: «Игру с Шахтером «убил» гол Коваленко»

30.09.2016 в 15:40 просмотров: 1277 комментариев: 0 Спорт
Португальские СМИ раскритиковали игру «Браги» после поражения от донецкого «Шахтера» в поединке группового этапа Лиги Европы. Во Львове «горняки» обыграли португальцев со счетом 2:0, несмотря на то, что практически весь второй тайм провели в меньшинстве после удаления Фреда.

«Брага» до сих пор без побед в Лиге Европы. Украинцы забили два гола, сыграв второй тайм в меньшинстве.

«Шахтер» удивил «Брагу» мячами Степаненко и Коваленко, несмотря на то, что португальцы почти весь второй тайм играли в большинстве после удаления Фреда за симуляцию. Тем не менее, «Брага» не смогла подобрать ключи к тактике Пауло Фонсеки. Игру «убил» точный удар Коваленко, сделавший счет 2:0 в пользу «горняков», – пишет Jornal de Notícias.

«Брага» потерпела поражение в Украине благодаря голам Степаненко и Коваленко, хотя играла почти весь второй тайм в большинстве. «Брага» с одним очком плетется в хвосте таблицы группы, тогда как «Шахтер» с шестью пунктами в активе находится на вершине», – отмечает A Bola.

«Что сделал Пезейру с хорошими игроками? Байано – карикатура на себя образца прошлого года!

Этот сезон будет сезоном страданий.

Жаль «Брагу». Пезейру не стоит копировать чужие идеи, если он сам их не понимает», – горюют болельщики «Браги» в комментариях.

«Негативный опыт «Браги» в матчах с украинскими клубами получил продление. Это уже пятое поражение португальской команды в пяти матчах с украинцами.

Первый тайм игры во Львове прошел в одни ворота. Степаненко забил быстрый гол уже на 5-й минуте. Португальцы же не создали никаких проблем голкиперу «Шахтера» Андрею Пятову.

Во втором тайме «Брага» играла в большинстве после удаления Фреда. Но даже в таком положении команда Пезейру не создала ни одного стопроцентного шанса у ворот «Шахтера», тогда как сама пропустила от Коваленко»