Главная » Общество » 2016 » Сентябрь » 14 »

После скандала в Юрмале Зеленский отказался от денег Госкино (видео)

14.09.2016 в 10:48 просмотров: 1202 комментариев: 0 Общество
Лидер "95-го квартала" посоветовал снимать фильмы тем, кто выступил против него

Студия "Квартал 95" отказалсь от государственной помощи в размере 35 млн грн на реализацию проекта "Возвращение Гулливера" – анимационного полнометражного фимльма. Об этом заявил лидер студии Владимир Зеленский.

"В связи с ситуацией, которая сложилась в медиапространстве, "Квартал" отказывается от питчинга. Замглавы Нацсовета Ольга Герсимюк сказала, что мы назвали страну попрошанической, а сами участвуем в попрошайничестве. Никогда не думал, что питчинг является попрошайничеством, я все-таки думал, что это поддержка отечественного кинематографа", — сказал Зеленский.

При этом Зеленский заверил, что проект все равно будет реализован.



Ранее Герасимюк написала на своей странице в Facebook: "Попрошайка просит у страны-попрошайки? Сюжет. Комические куплеты".

Напомним, скандальная шутка  "Квартала 95" в Юрмале вызвала большой резонанс в Украине. Сравнив Украину с порноактрисой из немецкого кино для взрослых, юморист навлек на себя гнев соцсетей и даже части политиков.

Лидер "95 Квартала" пояснил, что хотел сказать этой шуткой.

"Шутка, которая вызвала бурное обсуждение, не имеет двух, трех смыслов. Суть проста этой репризы: достаточно брать кредиты за которые отвечать нашим детям, внукам и тем, кто будет жить после нас и нести ответственность за все те гадкие дела, которые творим мы. Мы – гордый народ, не попрошайки. Вот и все. Больше здесь нет других смыслов. Это шутка о поступках наших вершителей, нашей власти, не о людях и не о нашей стране", – заявил Зеленский.

Студия "Квартал 95" также выступила с заявлением относительно своего выступления в Юрмале.

"Латвия стала на четыре дня украинской. На многих номерах зрители аплодировали стоя! И мы горды этим. Горды тем, что Украину встречали на бис! Мы сделали это ради Родины. Но не ради оголтелых политиков, которым сегодня не нравится то, что мы говорим со сцены. Мы говорим о том, о чем думают миллионы людей в нашей стране. Мы всегда это делали – во все времена и при разных властях. И будем это делать и впредь. Против нас сегодня развернута кампания в лучших традициях грязных политических технологий: заказные статьи в интернете и проплаченные комментарии в соцсетях. Значит, кому-то это выгодно. Значит, кому-то нужно, чтобы мы молчали. Но с нами – наши зрители. И никакие интернет-боты и политтехнологии не заставят нас молчать. Потому что мы говорим правду", – прокомментировали в студии "Квартал 95".

 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024