Главная » Статьи » 2020 » Июль » 10 »

Правила выбора информационного ресурса

10.07.2020 в 18:35 просмотров: 697 комментариев: 0 Статьи
Можно просто «нажимать» на самые оптимизированные сайты, находящиеся на вершине поискового списка. Но лучше сначала проанализировать, почему тот или иной ресурс находится в топе.

Часто популярные статьи продаются людьми, которые не обязательно разбираются в информации, которую они продвигают. Их может даже не волновать степень правдивости источника. Они больше заинтересованы в продаже своего продукта. Как читатель может стать уверен в том, что информация, которую нашел, верна?

Существует несколько методов определения достоверности информации.
 

Обратитесь к источникам, имеющими хорошую репутацию

Хороший способ убедиться, что у вас есть надежный источник для поиска информации – уже зарекомендовавший себя сайт, связанный с известной организацией. Это может быть правительственный сайт, или благотворительный сайт, или, возможно, другая, желательно некоммерческая организация, которая предназначена для того, чтобы найти работу в Гомеле.
Правила выбора информационного ресурса

Проанализируйте степень нейтральности «поставщика» информации

Будьте осторожны с людьми, выставляющими себя «экспертами» или «гуру», когда нет доказательств, подтверждающих их утверждения. Если вы подозреваете, что кто-то обманывает вас или распространяет опасную информацию, то погуглите его имя и посмотрите, есть ли какие-либо упоминания о мошенничестве.

Часто сайты, которые выглядят очень непрофессионально и неорганизованно таковыми и являются. Однако стоит учесть, что не все профессионально выглядящие сайты надежны.
 

Исследуйте более одного источника информации

Изучите различные источники информации по интересующей теме, например, объявления о квартирах, и посмотрите, каков общий консенсус. Каким образом каждый ресурс согласуется с другим? Если множество новостей согласованы друг с другом, то более вероятно, что они правдивы.

Однако, следует остерегаться копипаста. Некоторые сайты просто копируют статьи друг у друга.
 

Ищите обратную связь, связанную с информацией

Часто достоверная информация будет включать обратную связь в виде комментариев или отзывов. Ищите обратную связь, которая кажется подлинной, из других уважаемых источников. Люди, которые намереваются обмануть или ввести в заблуждение, будут добавлять сфабрикованные комментарии и отзывы на свой сайт.

Один из способов определить, верна ли обратная связь – проверка источника через веб-сайты, упомянутые в сообщениях. Достоверная информация будет иметь хорошие отзывы и ссылки на другие тематические сайты.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024