Эмоциональный банковский счет: как накопить капитал доверия в отношениях с ребенком Жесткий курс Госдепартамента: В США аннулировали более 175 тысяч виз иностранных граждан Психология «ошибки туриста»: почему мы идеализируем жизнь за границей и как увидеть реальность Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет Аграрный кризис на Балканах: Пожары и засуха уничтожили тысячи гектаров кукурузы в Боснии Готовые решения: как автоматизировать быт и разгрузить мозг Сейсмический удар в Латинской Америке: Землетрясение магнитудой 7,4 зафиксировано в Колумбии и Эквадоре Шоколадное печенье с трещинками: как добиться эффектной текстуры без глютена Торговая реформа в Бельгии: Ритейлерам разрешили работать без выходных до 21:00
Главная » Политика » 2018 » Март » 25 »

Председателем итальянского сената впервые стала женщина

25.03.2018 в 11:38 просмотров: 1082 комментариев: 0 Политика
Председателем итальянского сената впервые стала женщина
Председателем верхней палаты итальянского парламента избрана Мария Элизабетта Альберти Казеллати.

Как сообщает La Stampa, ее поддержали 240 сенаторов из 319.

Впервые в истории Италии вторую должность в стране после президента заняла женщина. Казеллати родилась в 1946 году, имеет юридическое образование. В 1994 году она стала членом правой партии «Вперед, Италия», лидером которой является Сильвио Берлускони.

В этом же году Казеллати впервые была избрана сенатором. Местные СМИ характеризуют ее как «железную сторонницу» Берлускони. Казеллати занимала руководящие должности в двух правительствах Сильвио Берлускони: в 2004-2006 годах она была заместителем министра здравоохранения, в 2008-2011 годах – занимала должность замминистра юстиции. 
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026