Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 23 »

Представитель ООН обеспокоен насилием в Мьянме против противников переворота

23.10.2021 в 07:26 просмотров: 304 комментариев: 0 Мир
Официальный представитель ООН заявил в пятницу, что он обеспокоен эскалацией военных действий в отношении гражданского населения и противников переворота в Мьянме после того, как армия активизировала отправку солдат на север. 

Специальный докладчик ООН по Мьянме Том Эндрюс отметил, что размещение десятков тысяч военнослужащих и тяжелого вооружения, а также других военных средств в северных и северо-западных регионах страны напоминает аналогичную тактику военных перед геноцидными нападениями на рохинджа. в штате Ракхайн в 2016 и 2017 годах.

«Мы все должны быть готовы, поскольку люди в этой части Мьянмы готовы к еще большим массовым зверским преступлениям. Я отчаянно надеюсь, что я ошибаюсь», - сказал он Генеральной Ассамблее в докладе о последних событиях в стране.

Эндрюс призвал международное сообщество закрыть дверь к деньгам, оружию и легитимности для вооруженных сил Мьянмы, отметив, что такие санкции работают, сославшись на недавнее освобождение тысяч политических заключенных.

Эндрюс повторил свой призыв к Совету Безопасности ввести эмбарго на поставки оружия военной хунте.

Он отметил, что санкции еще не повлияли на способность хунты продолжать захватывать государственные доходы и иностранную валюту для обогащения лидеров и разжигания атак на гражданское население.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024