В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Техно » 2023 » Январь » 11 »

Преимущества тороидальных трансформаторов

11.01.2023 в 13:46 просмотров: 879 комментариев: 0 Техно
Прежде чем мы будем говорить о том, какие же преимущества существуют у тороидального трансформатора перед другими трансформаторами, давайте выясним что же это такое. По сути, это однофазный повышающий или понижающий напряжение трансформатор сделанный из тороидального сердечника с нескольким обмотками. Применение тороидального трансформатора достаточно широкое. Поэтому, сегодня тороидальные трансформаторы можно найти в любых магазинах. Особенно это касается интернет магазина радиодеталей, где можно найти не только нужные трансформаторы, а и купить неодимовые магниты.

Тороидальный трансформатор, по большому счету, получил своё название, именно благодаря своему внешнему виду, напоминающую фигуру тор. По сути, тороидальный трансформатор представляет из себя некую форму пончика, можно сказать что это кольцо, на которое намотана специальная металлическая обмотка. Эти трансформаторы по большому счёт могут использоваться в различных сферах жизни - в усилителях, источниках питания, в инверторах и т.д.

За всё время существования тороидальных трансформаторов, они зарекомендовали себя как надежные приборы из-за наличия многих плюсов. Давайте же перейдем к основной теме нашей сегодняшней статьи - преимущества тороидальных трансформаторов.

Основные преимущества тороидальных трансформаторов

  1. Небольшой размер и вес. Как ни странно, но среди многих характеристик трансформаторов, одним из самых важных является именно вес и размер. Зачастую электромонтажники выбирают большие тороидальные трансформаторы, так как они имеют большую мощность. Так вот, одно из самых важных преимуществ тороидальных трансформаторов в том, что они меньше, но при этом имеют такую же мощность!
  2. Легко устанавливаются. Еще один немаловажный фактор при выборе рабочего трансформатора. Тороидальный трансформатор на голову опережает другие трансформаторы: когда для закрепления обычного трансформатора нужно 4 болта, а для тороидального трансформатора всего 1.
  3. Большая эффективность. КПД трансформаторов определяется за счёт значений в сердечниках из-за обмотки. Благодаря тому, что в тороидальном трансформаторе используется зернистая сталь, которая идеально распределена по всей длине окружности, КПД в тороидальном трансформаторе порядком 95%, когда в обычных трансформаторах не больше 90%.
  4. Магнитное поле. Благодаря тому, что тороидальный трансформатор имеет уникальную структуру, тороидальный трансформатор имеет магнитное поле в 10 раз меньше по сравнению с другими трансформаторами.
Наличие маленького поля важно, так как чем оно меньше, тем дольше и качественнее будет выполнять свою работу. 

Преимущества тороидальных трансформаторов

Заказать тороидальный трансформатор в интернет магазине радиоэлектроники Electronoff

В интернет магазине радиодеталей Electronoff вы можете найти и подобрать для себя любой трансформатор, который для вас подойдет. Поэтому, если вы ищете тороидальный трансформатор купить Киев, мы рекомендуем обратиться именно в Electronoff, так как здесь вы найдете не только хорошую цену, но и быструю доставку!

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024