Главная » Политика » 2020 » Май » 20 »

Президент Грузии объяснила отзыв посла из Киева из-за Саакашвили

20.05.2020 в 11:54 просмотров: 813 комментариев: 0 Политика
Президент Грузии Саломе Зурабишвили, ранее назвавшая неприемлемыми и непонятными планы руководства Украины назначить Михеила Саакашвили в Кабмин, заявила, что решение об отзыве посла из Киева было нормальной реакцией на кадровое решение президента Владимира Зеленского.

«Я знаю дипломатический язык и что можно, и что нельзя. Реакция была умеренной, нормальной, которая и должна была быть. Отзыв посла для консультаций вполне естественен. Здесь нет ничего необычного», — цитирует агентство «Интерфакс-Украина» выступление Саломе Зурабишвили в эфире грузинской телекомпании «Рустави-2».


По словам грузинского лидера, Украина, являющаяся стратегическим партнером Грузии, повела себя «недипломатично», не сообщив официальному Тбилиси о планах в отношении Саакашвили. Вместе с тем она добавила, что грузинская сторона не предпринимала никаких шагов, которые бы в Украине могли быть расценены как оскорбительные.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024