Главная » Общество » 2023 » Январь » 12 »

Придется ждать до 65 лет: украинцев предупредили о переносе пенсионных выплат

12.01.2023 в 17:36 просмотров: 916 комментариев: 0 Общество
Для наших читателей, которые внимательно следят за вопросами о пенсионных выплатах, есть одна очень важная новость. Все дело в том, что в 2023 году поменялись требования к выходу на заслуженный отдых. Теперь, чтобы получать данные выплаты в 60 лет, необходимо иметь не менее 30 лет страхового стажа.

Читайте также: Стали известны полуфинальные пары Кубка английской лиги - после вылета из турнира "Манчестер Сити" фаворитами стали "Ньюкасл" и "Манчестер Юнайтед". Подробнее:  Жеребьевка полуфинала Кубка английской лиги: МЮ едет в Ноттингем


Однако возникает логичный вопрос, что же делать тем гражданам, которые не смогли набрать такое количество лет стажа.

Ответ на данный вопрос предоставили в пресс-службе Пенсионного фонда Украины.

Согласно информации экспертов, право на пенсионные выплаты по возрасту с таким стажем украинка получит только после достижения 65-летнего возраста. Другими словами, имея 15 лет страхового стажа, можно рассчитывать на пенсию только в 65 лет.

Также стоит напомнить нашим читателям тот важный факт, что весной 2023 года в Украине планируется индексация пенсионных выплат. Расчетно выплаты пенсионеров могут вырасти на 24%, впрочем, повезет далеко не всем и к тому же данное повышение не позволит компенсировать прошлогодний рост цен.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024