Главная » Мир » 2022 » Май » 17 »

Приготовьтесь, скоро зима, - Вучич говорит сербам

17.05.2022 в 06:05 просмотров: 355 комментариев: 0 Мир
"Нам нужно подумать о том, хватит ли нам бензина, угля, газа, сможем ли мы выжить. Предстоящая зима будет самой сложной за последние 70 лет, и проблема в том, что никто [в мире] не хочет слушать других", - сказал Вучич.

Он сказал, что "есть уверенность в том, что будет нехватка продовольствия. Энергии достаточно, но из-за безумной политики всех сторон она будет недоступна".

Сербия уже страдает от последствий своего решения не вводить санкции против России, сказал президент.  "Нам было бы в десять раз лучше, если бы мы ввели санкции, но мы не будем этого делать", - добавил он.

Президент Сербии заявил, что война в Украине может привести к глобальному конфликту. "Я ожидаю этот конфликт осенью, и поэтому я вижу очень сложную зиму".

В качестве положительного момента он сказал, что Сербия находится в списке претендентов на крупные инвестиции в автомобильную промышленность, и он ожидает "больших новостей" в июне.

"Есть еще две страны в этом процессе, но я думаю, что мы лучше их во всем", кроме вопроса о санкциях против России", - добавил он.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024