Главная » Техно » 2022 » Апрель » 30 »

Приватбанк предупредил украинцев о действующих от его имени мошенниках

30.04.2022 в 14:28 просмотров: 736 комментариев: 0 Техно

Представители Приватбанка перечислили самые распространенные аферы, исполнители которых действуют от имени фининститута, и озвучили способы противодействия мошенникам. Соответствующая памятка опубликована на фб-страничке кредитного учреждения.

Читайте также: В Польшу с начала полномасштабной российской агрессии выехали около 3 миллионов украинцев. Из них 77 тысяч устроились на работу.  Подробнее: Работу в Польше нашли 80 тысяч украинских беженцев

Самые распространенные уловки аферистов, по версии службы безопасности Приватбанка

  1. Использование фейковых ресурсов, выполненных в корпоративных цветах и стилистике «Привата», для максимального сходства с официальным сайтом кредитной организации.
  2. Предложения осуществить госвыплаты через один из мессенджеров.
  3. Звонки от имени сотрудников «Привата» с предложениями подключить получателя к некой «аналоговой системе» и т.п.

Методы противодействия вышеуказанным мошенническим практикам

  1. Помнить, что Приватбанк никогда не проводит платных анкетирований/выплат/опросов на своем сайте https://privatbank.ua (любые другие веб-ресурсы, в названии которых присутствуют лишние или недостающие символы, не имеют никакого отношения к Приватбанку).
  2. Помнить, что Приватбанк никогда не осуществляет выплаты через мессенджеры, а все предложения такого года – уловки мошенников.
  3. Никогда не передавать личные коды/пароли/реквизиты непонятным телефонным «звонарям» и «писунам» в мессенджерах и чатах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024