В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » LifeStyle » 2022 » Август » 15 »

Продукты, которые никогда не стоит разогревать в микроволновке

15.08.2022 в 13:44 просмотров: 1036 комментариев: 0 LifeStyle
Все больше людей начали отказываться от СВЧ-печей, так как многочисленные исследования доказали вред разогретой в микроволновой печи еды. Врачи составили список продуктов, которые при разогреве в микроволновке, принесут вашему организму наибольший вред.

Читайте также: Эксперты перечислили продукты питания, которые стоит добавить в свой рацион, потому что они помогают бороться с чувством усталости. Подробнее:  Медики назвали три продукта для борьбы с усталостью


Есть продукты, под действием облучения в которых образуются опасные для человека канцерогены и токсины, ведущие к тяжелым заболеваниям. Поэтому лучше потратить больше времени и разогреть пищу на плите, чем рисковать здоровьем.

Об этом пишет Вести-UA.net.

Сваренные яйца нельзя подогревать в микроволновке ни в каком виде – они в любой момент могут взорваться. При этом неважно, кладете вы в микроволновку очищенные яйца или нет. Из-за высокого содержания внутри яиц воды при их подогреве образуется большое количество пара, и при нагревании яйца могут просто взорваться.

Рис в принципе не рекомендуется подогревать повторно. Согласно результатам американских исследований, в рисе содержатся бактерии Bacillus cereus, которые при повышенных температурах производят вредные для организма споры. Результатом потребления подогретого в микроволновке риса может стать пищевое отравление.

При подогреве картофеля содержащийся в нем крахмал распадается, а это влечет за собой отложение жиров. Процесс не представляет собой угрозы для жизни, но для людей с чувствительной системой пищеварения потребление таких продуктов не рекомендовано.

Шпинат, листья салата и зелень очень полезны для нашего организма. Даже в замороженном виде зеленые листки сохраняют львиную долю ценных витаминов и микроэлементов. Однако, если предать их термической обработке в СВЧ, то никакой пользы от данных продуктов вы уже не получите.

Курицу также категорически не рекомендуется разогревать в микроволновке. Этот продукт содержит большое количество белка, и уже на следующий день после приготовления его структура серьезно изменяется. При повторном подогреве куриное мясо становится опасным для организма. Если же вам необходимо срочно подогреть курицу, сделайте это лучше на плите.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024